Поиск

В Челябинской области задержали серийных грабителей

02.10.2014 10:09
Автор: Служба информации
На Южном Урале сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии краж — взрослого мужчину и двух подростков, которые помогали ему грабить продуктовые и хозяйственные магазины. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинской области задержали серийных грабителей*
В ночь на 1 сентября произошло ограбление в поселке Увельский. Из хозяйственного магазина пропали два скутера, велосипед и мотоблок общей стоимостью около 103 тысяч рублей. В ночь на 4 сентября из магазина неизвестные украли продукты и спиртное на сумму более 10 тысяч рублей.

Спустя некоторое время кража произошла в селе Половинка в Увельском районе. Ночью 17 сентября был взломан замок в одном из местных магазинов. Оттуда пропали имущество и продукты питания на сумму около 40 тысяч рублей. В ночь на 23 сентября из хозяйственного магазина в Увельском районе пропало имущество, в том числе велосипед, стоимостью более 6 тысяч рублей.

«24 сентября при попытке совершения очередной кражи из магазина сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данных преступлений — ранее судимый 27-летний житель села Песчаное, а также два несовершеннолетних подростка, в отношении которых имеются сведения о причастности к совершению данных деяний. Часть похищенного имущества полицейскими изъята», — сообщили в областном главке. Сейчас взрослый мужчина находится в изоляторе временного содержания.