Поиск

В Челябинской области задержали мужчину с порохом и боеприпасами

23.07.2019 17:16
Автор: Анастасия Карамышева
Транспортные полицейские на одной из станций в Челябинской области задержали мужчину с боеприпасами и порохом. Лицензии на оружие у него не оказалось.
В Челябинской области задержали мужчину с порохом и боеприпасами*
34-летнего жителя Башкортостана задержали на станции Златоуст. Сотрудники линейного отдела полиции заподозрили мужчину в незаконном хранении оружия. И были правы.

В ходе обыска в квартире подозреваемого были найдены транспортные три металлических банки с сыпучим веществом, четыре патрона, 87 пустых гильз 20-го калибра, приспособление для снаряжения охотничьих патронов, дробь, пули и капсюли.

«Эксперты установили, что в изъятых металлических емкостях находится порох, весом более 90 граммов, а изъятые патроны предназначены для стрельбы из нарезного оружия калибров 5,45 мм и 5,60 мм и относятся к категории боеприпасов», - рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

Лицензии на покупку, хранение и ношение этих предметов у мужчины не было. Охотничьего билета – тоже. По этой причине на нарушителя завели уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ и ч. 1 ст. 222 УК РФ.