Поиск

В Челябинской области за сутки ковидом заболели еще 90 человек

20.05.2021 11:19
Автор: Марат Худяков
Количество выздоровевших пациентов вновь превысило количество новых случаев COVID-19. Лечение получают чуть больше 2,7 тысячи южноуральцев.
В Челябинской области за сутки ковидом заболели еще 90 человек*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
За прошедший день из больниц было выписано 97 человек. При этом за этот же период прибавилось 90 новых случаев коронавируса, среди школьников заболеванием не зафиксировано. По данным ежедневной статистики регионального минздрава, всего лечение сейчас получают 2735 южноуральцев.

Несмотря на преимущество по количеству выздоровевших перед вновь подтвержденными случаями ковида, смертность держится примерно на одном и том же уровне. За 19 мая в Челябинской области умерло 9 человек: восемь человек скончались непосредственно от коронавируса, еще один человек умер по другой причине, но ковид стал сопутствующим заболеванием.

Таким образом, с начала пандемии на данный момент подтверждено 62 069 случаев заболевания COVID-19, при этом выписались из больниц по выздоровлению 56 529 пациентов. В лабораториях за день провели 9162 исследования методами ИФА и ПЦР, с начала эпидемии их количество превышает 2,17 млн тестов.