Поиск

В Челябинской области за день скончались девять пациентов с ковидом

10.05.2021 11:19
Автор: Марат Худяков
Динамика по заболеваемости остается прежней. За прошлый день сравнялось количество новых случаев COVID-19 и выписанных по выздоровлению пациентов.
В Челябинской области за день скончались девять пациентов с ковидом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
В прошедший праздничный день в нашем регионе зафиксировали 98 новых случаев коронавируса. По данным ежедневной статистики областного минздрава, среди этих случаев нет школьников. Также за прошедший день из больниц выписали 98 южноуральцев. Всего на данный момент лечение от ковида получают 2863 человека.

Немного подросла печальная статистика: за сутки скончались девять человек, причем восемь пациентов умерли непосредственно от коронавируса, а еще один человек скончался по другой причине, но ковид был у него сопутствующим заболеванием.

Таким образом, на данный момент в Челябинской области с начала пандемии зафиксировано 61 128 случаев заболевания COVID-19. Кроме того, за все время по выздоровлению из больниц выписали 55 540 пациентов. Лаборатории продолжают проводить большое количество тестирований: только за сутки сделано 10 243 теста, а с начала пандемии количество исследований приближается к 2,1 млн (2,098 млн тестов).