Поиск

В Челябинской области за аферы осудят сотрудников банка

29.11.2019 18:26
Автор: Анастасия Карамышева
Сотрудников банков в Челябинской области будут судить за мошенничества в сфере кредитования. Они похитили более 37,2 миллионов рублей.
В Челябинской области за аферы осудят сотрудников банка*
С 2013 по 2014 годы в Челябинске 11 человек, среди которых были сотрудники банков, специалисты-оценщики и риелторы, объединились в преступную группу. Они оформляли незаконные кредитные договоры на приобретение квартир по программе «Приобретение готового жилья» на подставных лиц.

Соучастники отдавали в банки фиктивные документы и заведомо ложные отчёты без намерений исполнения обязательств по кредитным договорам. Всего они провернули свою аферу 20 раз. Ущерб, причинённый кредитной организации, составил более 37,2 миллионов рублей.

Всех участников вычислили. Их обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УР РФ(участие в преступном сообществе) и ч. 4 ст. 159.1 УР РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное в крупном размере, организованной группой). Глава банды уже осуждена и приговорена к шести годам восьми месяцам в исправительной колонии общего режима. Также на имущество соучастников стоимостью свыше 24,7 миллионов рублей наложен арест.

«Уголовное дело направлено в Тракторозаводский суд Челябинска для рассмотрения по существу», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Фото: pixabay