Поиск

В Челябинской области выявили еще 94 пациентов с ковидом

12.06.2022 11:12
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Заболеваемость остается ниже планки в 100 подтверждений в сутки.
В Челябинской области выявили еще 94 пациентов с ковидом*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")

Так по информации министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 12 июня в регионе выявили еще 94 случая COVID-19. Продолжает снижаться заболеваемость и среди школьников: за последние сутки ковидом заразились семь ребят из этой возрастной группы.

Кроме того за минувшие сутки выписали 11 больных, излечившихся от ковида. Также стало известно о смерти двух пациентов, скончавшихся непосредственно от COVID-19.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки с 1 июня отменили обязательный масочный режим. Ношение СИЗов теперь является рекомендацией. Кроме того, отменена вакцинация для педагогов, транспортников, соцработников и прочих категорий, работающих с большим количеством людей, а также для студентов и пожилых людей.

Добавим, что с 1 июня челябинским туристам также не нужно предоставлять сертификат о вакцинации или справку о перенесенном заболевании либо отрицательных результатов ПЦР-теста на ковид, потому что эти условия это отменили власти Турции.