Поиск

В Челябинской области выявили 625 ковидных больных за сутки

22.11.2021 11:17
Автор: Яна Ершова
Стали известны актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Количество переборовших вирус растет быстрее, чем количество тех, кто заболел ковидом.
В Челябинской области выявили 625 ковидных больных за сутки*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, число выписанных по выздоровлению пациентов  на 22 ноября уже превысило 99 тысяч человек. С учетом 658 человек, которые вышли с больничного за минувшие сутки, общий показатель составил 99 тысяч 171 выздоровевший пациент.

Также за сутки прибавилось еще 625 ковидных больных, в том числе заразились и двое школьников. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировали 123 тысячи 414 случаев коронавирусной инфекции.

Кроме того, стало известно о смерти 29 пациентов. Во всех случаях COVID-19 стал основным заболеванием.

Напомним, что в Челябинской области активно идет вакцинация. В КРК «Мегаполис» в Челябинске и в арене «Металлург» в Магнитогорске действуют мега-прививочный пункты. Также в регионе продолжают действовать пункты в популярных торговых комплексах, круглосуточные пункты вакцинации в медучреждениях Челябинской области. Записаться на прививку можно и в поликлинике.