Поиск

В Челябинской области выявили 299 случаев коронавируса за день

03.01.2021 11:30
Автор: Анастасия Карамышева
По данным на утро сегодняшнего дня, 3 января, в Челябинской области с начала пандемии насчитывается уже 37 тысяч 24 случая ковида. За сутки болезнь подтвердилась у 299 человек.
В Челябинской области выявили 299 случаев коронавируса за день*
Продолжают болеть на данный момент 12 тысяч 848 человек. Пациенты лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без осложнений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех заразившихся фиксируются и обрабатываются. За всё время пандемии 22 тысячи 815 пациентов справились с новым вирусом и были выписаны из больниц, из них 235 человек за последние сутки.

За прошедший день умерло восемь человек, заражённых новым вирусом. Непосредственно от ковидной пневмонии скончались пациент, 59 лет; пациент, 52 года; пациент, 58 лет; пациент, 79 лет. От других причин: хроническая обструктивная болезнь лёгких, сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 84 года; ишемическая болезнь сердца, диффузный кардиосклероз (ковид сопутствующий) - пациентка, 83 года; сахарный диабет, атеросклероз артерий (ковид сопутствующий) - пациентка, 86 лет; атеросклеротическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность (ковид сопутствующий) - пациент, 57 лет.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay