Поиск

В Челябинской области высокопоставленный полицейский задержан за дачу взятки

12.04.2022 11:41
Автор: Марат Худяков
Замначальника отдела городского отдела МВД подозревают во «межведомственной» передаче денег сотруднику СК.
В Челябинской области высокопоставленный полицейский задержан за дачу взятки*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Под подозрение в даче взятки попал заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по городу Миассу. Как пишет издание Ura.ru, сотрудник полиции намеревался передать деньги следователю из следственного комитета. За 400 тысяч рублей последний должен был принять незаконное решение по фигуранту, проходящему по одному из уголовных дел.

Оказалось, что следователь рассказал о том, что полицейский предложил ему деньги, поэтому передачу средств контролировали силовики из УФСБ области. В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело о даче взятки в крупном размере. Официальную информацию в правоохранительных структурах обещают предоставить позднее.

Примечательно, что сам отдел, где проходит службу предполагаемый взяткодатель, занимается в том числе и коррупционными преступлениями. Добавим, что недавно в ОМВД Миасса сменился начальник: бывшего руководителя отправили работать в Магнитогорск, а его сменщиком оказался подполковник полиции Марат Хайруллин.