Поиск

В Челябинской области высадят деревья в память о погибших в ВОВ

14.04.2021 17:41
Автор: Яна Ершова
В этом году в регионе продолжат одновременно патриотическую и экологическую акцию «Сад памяти». В Челябинской области она развернется особо, потому что генеральным партнером мероприятия станет Русская медная компания.
В Челябинской области высадят деревья в память о погибших в ВОВ*
Международная акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. В ней принял участие даже президент России Владимир Путин. Глава государства высадил дерево во время торжественной церемонии открытия мемориала Советскому солдату под Ржевом.

Многие акции-новинки прошлого года вошли в календарь праздничных мероприятий в честь Дня Победы. «Сад памяти» не стал исключением. Теперь генеральным партнером акции стала Русская медная компания. В этом году в Челябинской, Свердловской, Оренбургской и Новгородской областях,  а также в Хабаровском крае и в Казахстане посадят в общей сложности 27 миллионов деревьев – в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова отметила, что компания давно уже помогает проводить патриотические мероприятия. И участие в акции "Сад памяти" - еще одна возможность вспомнить жертв Великой Отечественной войны, а также помочь в сохранении природы родной страны.

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы. акция проходит при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также при поддержке Всероссийского общества охраны природы.