Поиск

В Челябинской области выросло число выздоровевших от коронавируса

01.07.2022 11:25
Автор: Марат Худяков
Вчерашний день дал прирост по тем, кто смог справиться с коронавирусом, но  показатели по заболеваемости остаются прежними.
В Челябинской области выросло число выздоровевших от коронавируса*
не наше
За прошедшие сутки в нашем регионе выявили 89 новых случаев ковида (на два меньше, чем в предыдущий день), в том числе у 6 школьников. Согласно данным ежедневной статистики регионального минздрава, за этот же период времени по выздоровлению выписано 143 человека (6 в предыдущий день). Всего на данный момент лечение от ковида получают 1611 южноуральцев.

Печальная статистика пополнилась за вчерашний день двумя новыми жертвами коронавируса (днем ранее был один человек), причем данный летальный исход произошел непосредственно от COVID-19. Таким образом, в Челябинской области с начала пандемии зарегистрировано 334 737 случаев заражения, при этом 324 033 пациента смогли справиться с заболеванием.

Южноуральские лаборатории чуть снизили темпы по тестированию населения методами ИФА и ПЦР. За прошлый день специалисты провели 5949 исследований, а с начала эпидемии этот показатель приближается к 7 млн тестов (6,997 млн).