Поиск

В Челябинской области выросло число случаев коронавируса

06.04.2020 12:14
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время утреннего брифинга поделился свежими данными по распространению коронавирусной инфекции. За сутки в регионе вновь есть прирост по числу подтвержденных случаев.
В Челябинской области выросло число случаев коронавируса*
«Подтвержден диагноз за вчерашнее число у 31 человека. Это плюс четыре человека. Как ранее сообщалось, тяжело больных у нас нет. У всех болезнь протекает в легкой или в средней степени тяжести»,  – отметил глава региона.

Также в регионе два человека находятся в статусе условно подтвержденных, анализы пациентов направлены на исследование в федеральную лабораторию «Вектор».
Кроме того, губернатор обозначил, что в регионе наращивают объемы тестирований на эту инфекцию: если начинали примерно с 300 тестирований в сутки, то теперь это уже 1 300 тестирований.

Напомним, что сегодня утром начальник горздрава Челябинска Наталья Горлова озвучила актуальные данные по коронавирусной инфекции в областном центре. На данный момент в городе насчитывается 12 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом, в том числе – один ребенок. Еще двое челябинцев находятся пока в статусе условно подтвержденных, их анализы исследуют в «Векторе». Кстати, еще у одного горожанина первичный положительный результат в федеральном центре не подтвердили, пациента сняли с учета.

Фото Олега Каргаполова