Поиск

В Челябинской области вспыхнуло производственное здание

03.04.2020 14:13
Автор: Анастасия Карамышева
В производственном здании в Челябинской области случился крупный пожар. Горение проходило на площади 400 квадратных метров.
В Челябинской области вспыхнуло производственное здание*
ЧП произошло вчера, 2 апреля, в производственном здании по изготовлению поддонов в поселке Саргазы Сосновского муниципального района. К моменту прибытия пожарных огонь распространился на площади 400 квадратных метров. Самостоятельно из горящего строения эвакуировались 10 человек.

"Высокая пожарная загрузка здания, его сложная форма и деревянная конструкция опоры кровли, а также позднее сообщение о возгорании в пожарную охрану позволило огню распространиться по кровле. Ближайший водоисточник располагался на расстоянии одного километра от места пожара, тушение было организовано методом подвоза воды. Для подачи огнетушащих средств в очаг пожара было организовано несколько боевых участков. Пожар локализован на площади 600 квадратных метров, его распространение было остановлено", - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Обошлось без погибших и пострадавших. Сотрудники отдела дознания выясняют причину произошедшего. По предварительным данным, горение началось из-за аварийной работы электрооборудования, которое находилось в бытовом помещении здания.

Фото: 74.mchs.gov.ru