Поиск

В Челябинской области вожатых лагеря накажут за травму 9-летней девочки

01.10.2014 12:28
Автор: Служба информации
В детском оздоровительном лагере, расположенном в Сосновском районе Челябинской области, 9-летняя воспитанница получила перелом 4 и 5 грудных позвонков. В ходе проверки выяснилось, что девочка поскользнулась на скользком полу, когда шла по коридору. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 1 октября старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Челябинской области вожатых лагеря накажут за травму 9-летней девочки*
не наше
Инцидент произошел в августе этого года. 9-летнюю девочку, приехавшую в оздоровительный лагерь, увезли в больницу с травмами позвоночника. Оказалось, что школьница шла по коридору и упала, поскользнувшись на мокром полу. Врачи диагностировали у ребенка закрытый компрессионный неосложненный перелом 4, 5 грудных позвонков.

По факту этого происшествия прокуратура начала проверку.

«В ходе расследования несчастного случая установлено, что лицами, допустившими нарушение правил охраны труда и техники безопасности, являлись вожатые. Согласно должностной инструкции вожатого одним из основных направлений деятельности вожатого являются попечение и надзор за воспитанниками во время их нахождения в лагере, также вожатый несет ответственность за жизнь и здоровье воспитанников вверенного ему детского коллектива», — рассказала Наталья Мамаева. Виновные будут привлечены к ответственности.