Поиск

В Челябинской области восстановили 58 мемориалов ВОВ

12.05.2022 11:03
Автор: Яна Ершова
Южноуральцы отметили День Победы многочисленными праздничными мероприятиями. Но благодаря проекту «Огонь Победы» останутся воспоминания не только о концертах, выступлениях и Параде.
В Челябинской области восстановили 58 мемориалов ВОВ*
не наше
Проект «Огонь Победы» действует в Челябинской области уже не первый год. Благодаря помощи компании «НОВАТЭК-Челябинск», каждый год в регионе приводят в порядок различные мемориалы Великой Отечественной войны, расположенные в муниципалитетах. За все время действия проекта благоустроили 58 памятников в честь наших героических земляков. В этом году займутся еще восемью.

«Уважительное отношение и память к великому народу-победителю   выражается в достойном содержании памятников нашим героям, и в благотворительной поставке газа на «Вечные огни» в Челябинской области», – отметил Вадим Ромасенко, генеральный директор компании «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Заксобрания Челябинской области.

Он добавил, что сохранение памяти о героях – главная цель проекта. Но сам «Огонь Победы» включает комплекс мероприятий, финальным из которых является праздничный концерт с участием самодеятельных коллективов из разных муниципалитетов Южного Урала. В минувший День Победы такой концерт состоялся в пятый раз.

Напомним также, что Челябинская область стала первым регионом России, где газ на Вечные огни поставляется бесплатно круглый год. Такой подарок был инициативой «НОВАТЭК-Челябинск».