Поиск

В Челябинской области водителей призывают отказаться от поездок из-за снега

21.12.2021 10:13
Автор: Марат Худяков
ГИБДД выведет на трассы дополнительные экипажи при ухудшении обстановки. На юге нашего региона снег идет не переставая.
В Челябинской области водителей призывают отказаться от поездок из-за снега*
Госавтоинспекция призывают автолюбителей отказаться от дальних поездок, поскольку в в нашем регионе прогнозируется ухудшение погоды. Как сообщили в УГИБДД области, сейчас снег идет в южных районах региона: Варненский, Карталинский, Верхнеуральский, Агаповский, Кизильский и Чесменский районы. В ведомстве предупреждают, что при такой погоде легко попасть в ДТП, ведь у машины увеличится тормозной путь.

«В случае ухудшения дорожной обстановки на трассы будет выведено 20 дополнительных экипажей ДПС, которые будут оказывать помощь участникам дорожного движения. По возможности воздержитесь от дальних поездок», - сообщили в региональной Госавтоинспекции.

Если отправиться в путь необходимо, то лучше всего взять с собой теплые вещи, горячий чай и запас топлива с буксировочным тросом. Если машина сломается или на дороге произошло что-то экстренное, то нужно немедленно сообщить об этом в оперативные службы.

Также «ЧелябинскСегодня» ранее сообщал, что ухудшилась ситуация с погодой в горнозаводской зоне, где пролегает трасса М-5. Водители предупредили других автомобилистов, что с вечера этот район накрыла снежная «волна». На данный момент в соцсетях сообщают, что движение пока рабочее, хотя снежная колея понемногу прирастает.