Поиск

В Челябинской области водитель въехал в магазин

18.10.2019 11:00
Автор: Мария Кузина
В городе Сим Ашинского района 60-летний водитель Kia Rio влетел в стену магазина. Мужчина пояснил прибывшим полицейским, что он приехал к торговой точке за спиртным, но перепутал педали тормоза и газа.
В Челябинской области водитель въехал в магазин*
Авария произошла утром в четверг, 17 октября на улице Урицкого. Пьяный мужчина в 8.45 приехал к магазину, в котором намеревался купить спиртное.

«Со слов водителя, находясь уже в состоянии опьянения, он поехал в магазин на спиртными напитками. Подъехав к магазину, он перепутал тормоз с педалью газа, и совершил наезд на стену здания», - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Челябинской области.
W3ZIUKIWg6M.jpg
Медики госпитализировали водителя с различными травмами. В Госавтоинспекции отметили, что мужчина уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
gNf7Z46iIug.jpg
«В 2015 году привлекался по статье 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев», - сообщили в отделении пропаганды ГИБДД региона.

Сейчас водителя привлекли к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). Ему грозит лишение прав до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД по Челябинской области