Поиск

В Челябинской области водитель погиб в столкновении с деревом

26.01.2022 09:25
Автор: Марат Худяков
Машина была настолько повреждена, что доставать тело погибшего пришлось спасателям. В ДТП пострадали еще два человека.
В Челябинской области водитель погиб в столкновении с деревом*
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области не наше
Дорожная авария со смертельным исходом произошла вечером во вторник, 25 января, на автодороге Миасс - Златоуст. Как сообщили в поисково-спасательной службе региона, водитель легкового FAW съехал с дороги и на скорости столкнулся с деревом на обочине, и автомобиль опрокинулся. Удар был такой силы, что водитель погиб на месте, получив травмы, несовместимые с жизнью.

71w06haxFjE.jpg

«Спасатели стабилизировали опрокинутый автомобиль при помощи альпснаряжения. Затем используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, вскрыли сильно деформированную водительскую дверь, произвели деблокировку погибшего из салона и передали его сотрудникам полиции», - сообщили в ПСС области.

Также в результате ДТП пострадали две пассажирки: одна их них была госпитализирована, другая - отказалась от лечения в стационаре. Специалисты предупреждают, что при нынешней погоде, когда днем температура воздуха значительно вырастает, а ночью ударяют морозы, на дороге образуется гололедица. Водителей просят быть внимательными и не превышать скорость.