Поиск

В Челябинской области власти запретили праздновать День металлурга

02.07.2021 18:16
Автор: Марат Худяков
Решение было принято на фоне роста заболеваемости коронавирусом. В одном из муниципалитетов вообще отменили все массовые мероприятия.
В Челябинской области власти запретили праздновать День металлурга*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
В Челябинской области оперштаб по противодействию распространения COVID-19 запретил проводить праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга. Это связано с осложнившейся эпидемиологической ситуацией в регионе. Однако это решение, как сообщили в пресс-службе правительства области, не распространяется на мероприятия, которые могут пройти по рекомендациям Роспотребнадзора.

Также появился первый муниципалитет, где местные власти полностью запретили проводить любые массовые мероприятия. Глава Верхнего Уфалея Сергей Тарасов подписал соответствующее постановление: все массовые мероприятия на территории города отменяются до конца лета, то есть до 31 августа. Под запрет попал и День города, посвященный 260-летию Верхнего Уфалея, его должны были отмечать 17 июля.

По словам Сергея Тарасова, для него это решение было непростым. Оргкомитет праздника долго и и старательно готовился к празднику, а жители города его очень ждали. Однако, считает глава, никакие концерты, праздничные мероприятия и спортивные соревнования не могут быть важнее жизни и здоровья людей.