Поиск

В Челябинской области вдвое сократилась заболеваемость ковидом среди детей

12.09.2021 11:14
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. В области продолжает сохраняться непростая обстановка, болеют дети.
В Челябинской области вдвое сократилась заболеваемость ковидом среди детей*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
На утро 12 сентября в Челябинской области подтвердили ковид еще у 365 человек, в том числе у пяти школьников. Добавим, что в прошлой статистике говорилось о 10 больных детях. Также за все время в регионе подтвердили 90 тысяч 889 случаев ковида.

За те же сутки в регионе по выздоровлению выписали 272 пациентов. С начала пандемии от вируса излечились 77 тысяч 946 пациентов.
Также стало известно о смерти 22 зараженных, все они умерли непосредственно от COVID-19.

Напомним, что у жителей Челябинской области есть большой выбор вариантов записи на прививку. В будни пройти вакцинацию можно в поликлинике, для чего необходимо подать заявку по телефону регистратуры нужного медучреждения, короткому номеру 122 или через портал Госуслуг. Кроме того, теперь запись идет и через популярные мессенджеры. Для Telegram достаточно написать боту @miac74_122_bot, заявки через Viber и WhatsApp оправлять на номер +7 351 240-13-13, а во «ВКонтакте» действует группа: vk.com/sluzhba122.

В выходные и без предварительной записи можно поставить прививку во время традиционных акций по бесплатной вакцинации в ТРК, ТРЦ, магазинах и других местах массового посещения. Также прививку можно поставить в медицинских кабинетах на вокзалах Челябинска и Карталов. Этот вариант действует как в выходные, так и в будние дни.