Поиск

В Челябинской области в конце недели снимут ковидные ограничения

19.03.2021 19:55
Автор: Анастасия Карамышева
Коронавирусные ограничения для пожилых южноуральцев действуют последние дни. Больше режим продлять не будут.
В Челябинской области в конце недели снимут ковидные ограничения*1
Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")
Напомним, сейчас в Челябинской области действует режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет. Это означает, что работающие пенсионеры пока могут оставаться на больничном из-за эпидемической обстановки. Предыдущее продление режима было 5 марта. Власти обещали, что это будет последний срок рекомендованной самоизоляции для пенсионеров. Больше его продлять не планируют.

Как ранее сообщала первый замгубернатора области Ирина Гехт, этот срок был дан пожилым людям для того, чтобы они могли пройти вакцинацию от коронавируса и спокойно выйти на работу.

Напомним, в Челябинской области масштабная прививочная кампания стартовала 1 февраля. Для создания устойчивого коллективного иммунитета к ковиду планируется привить не менее 60% населения. Записаться на вакцинацию жители Южного Урала могут через портал Госуслуг. Прививки ставят в поликлиниках, а также в ТРК "Алмаз". В торговом комплексе горожан будет принимать бригада медиков из ОКБ №2 с 11 до 16 часов на специально отведенной для этого площадке. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.