Поиск

В Челябинской области ужесточили правила проведения концертов

10.11.2021 15:53
Автор: Яна Ершова
Появилась новая форма заявки на проведение концертов на территории региона. Также для организаторов добавили дополнительные требования по обеспечению мер санитарной безопасности.
В Челябинской области ужесточили правила проведения концертов*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Ознакомиться с соответствующим приказом министра культуры Челябинской области можно на официальном интернет-портале правовой информации. В документе указано, что при проведении концерта в закрытом помещении у всех участников – зрителей и артистов – должны быть сертификаты о пройденной вакцинации или перенесенном ковиде. Это требование не касается только несовершеннолетних.

Также к приказу прилагается форма, которую необходимо будет направить на согласование организаторам мероприятия. Одним из первых пунктов в ней стоит пункт «Обоснование необходимости проведения концерта в условиях режима повышенной готовности на территории Челябинской области». Также в форме содержатся пункты, касающиеся обеспечения посетителей масками, проверка температуры посетителей и так далее.

Напомним, что в Челябинской области еще с 18 октября ввели вход по QR-кодам для массовых мероприятий в закрытых помещениях численностью более 100 человек.