В Челябинской области упала заболеваемость ковидом среди школьников

Так по информации министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 2 июня в регионе ковид подтвердили у 103 пациентов. Количество больных школьников упало до 10 человек.
Всего с начала пандемии в Челябинской области выявили 332 тысячи 20 случаев COVID-19. За это время переболели коронавирусом под наблюдением врачей 321 тысяча 299 южноуральцев, 80 из которых вышли с больничного за минувшие сутки.
Также стало известно о смерти двух человек, у которых выявили ковид.
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ковидные ограничения. Весной – предельную заполняемость зрительных залов, трибун, детских летний лагерей, а также систему QR-кодов. С 1 июня в регионе перестал действовать обязательный масочный режим. Ношение масок теперь имеет рекомендательный характер.