Поиск

В челябинской области уничтожили 75 кг американской курицы

05.04.2019 17:51
Автор: Анастасия Карамышева
Житель Казахстана пытался провезти в Челябинскую область 75 килограмм «санкционной» курицы. Контрабанду изъяли и уничтожили. Об этом сообщили в пресс-службе управления россельхознадзора по региону.
В челябинской области уничтожили 75 кг американской курицы*
На контрольно-пропускном пункте «Варна» в Челябинской области 2 апреля таможенники задержали машину, за рулём которой находился гражданин Казахстана. В автомобиле они обнаружили 75 килограмм куриных четвертин, упакованных в картонные коробки. По маркировке было понятно, что продукция произведена в США.

«Партия запрещенного к ввозу товара была изъята из оборота. Составлен акт о факте изъятия», - рассказали в пресс-службе.

1.jpg

3 апреля на ООО «ЭККРИД» Увельского района Челябинской области в присутствии должностных лиц Челябинской таможни и заместителя Карталинского транспортного прокурора согласно указу президента РФ от 06.08.2014 №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и указу от 29.07.2015 №391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности РФ»изъятые продукты были уничтожены.

«В отношении гражданина, осуществлявшего ввоз запрещенной к ввозу продукции, составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ», - добавили в пресс-службе.