Поиск

В Челябинской области умерли восемь пациентов с ковидом

19.05.2021 11:24
Автор: Яна Ершова
Стали известны последние данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Самый печальный показатель статистики все еще держится на привычном уровне.
В Челябинской области умерли восемь пациентов с ковидом*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
На утро 19 мая в Челябинской области выписали еще 98 человек, которые побороли ковид. За все время лечение прошли 56 тысяч 432 человека.

За это же время положительные тесты получил еще 91 житель региона. Всего же с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировали 61 тысячу 979 случаев COVID-19.

Также стало известно о смерти еще восьми человек, зараженных опасным вирусом. Семеро из них умерли непосредственно от COVID-19.  Еще в одном случае причиной стали осложнения уже имеющихся заболеваний на фоне ковида.

Напомним, что жители региона также могут поставить прививку от коронавируса в своей поликлинике или же прийти на акцию по вакцинации на площадке ТРК – такие мероприятия проводят уже несколько выходных подряд в нескольких городах Челябинской области. Посетителей прививают первым компонентом вакцины и рассказывают, какое медучреждение следует посетить через какое-то время для проставления второго компонента препарата.

А жители Челябинска с 30 апреля могут прийти в гкб №1 на Воровского и поставить прививку в специальном кабинете. Он работает с 8.00 до 20.00. Открытие отдельного кабинета для вакцинации позволяет пациентам не ждать своей очереди в общем потоке и ускоряет процесс.