Поиск

В Челябинской области трехлетний малыш выпал из окна

25.11.2019 14:02
Автор: Мария Кузина
В Коркино мальчик в возрасте двух с половиной лет выпал из окна четвертого этажа. Ребенка доставили в отделение реанимации Челябинска.
В Челябинской области трехлетний малыш выпал из окна*
не наше
Происшествие случилось в воскресенье, 24 ноября, на улице Фестивальной. Как сообщает издание «Горняцкая правда», мать уложила двоих детей спать и вышла из комнаты. Младший ребенок уснул, а старший залез на подоконник. Он открыл окно и выпал на улицу с четвертого этажа.

Малышка с травмами сначала увезли в травматологическое отделение городской больницы. А после его доставили в больницу Челябинска в отделение реанимации.

Вопрос об этом происшествии обсудили сегодня на аппаратно совещании с главой района Натальей Лощининой. Она озвучила, что в этом году это уже третий случай падения ребенка из окна. Одного малыша спасти не удалось.

Добавим, что в региональном минздраве регулярно напоминают об опасности открытых окон.

«Родителям необходимо обезопасить маленьких детей от риска падения: полностью исключить доступ ребенка к окнам, не играть на подоконниках и не заинтересовывать малышей происходящим во дворе. Также нужно помнить, что москитные сетки только создают видимость безопасности, они не смогут удержать ребенка, если он случайно обопрется на сетку», - предостерегли в областном минздраве.

Фото: sputnik.by