Поиск

В Челябинской области стартовали экологические субботники

26.04.2021 12:30
Автор: Яна Ершова
В регионе полным ходом идет весенняя санитарная уборка. Уже который год вместе с ней приводят в порядок и природные территории.
В Челябинской области стартовали экологические субботники*
Особенно актуально это для территорий агломерации «Горного Урала», потому что там сосредоточенно множество природных объектов, привлекающих туристов. К сожалению, гости часто ленятся убирать за собой и вообще редко становятся примером посетителя, заботящегося об окружающей среде.

Поэтому по инициативе депутата Госдумы Олега Колесникова, на экологические субботники отправились «Волонтеры Горного Урала». В масштабной уборке приняли участие более 300 человек. Добровольцы сами выбирали, какой территории у них уделить внимание в первую очередь. Волонтеры из Миасса, например, отправились на берег озера Тургояк, а в Златоусте субботники прошли на горе Косотур.

Сам Олег Колесников помогал прибираться в городском бору Челябинска. Депутат отметил, что масштабная уборка помогла волонтерам Горного Урала объединиться в добром деле.

«Субботник действительно объединил волонтерские отряды Горного Урала, дал возможность каждому почувствовать себя частью большой дружной команды. Вместе мы сделали большое дело и показали другим пример бережного отношения к природе и своей малой Родине!» - поделился Олег Колесников.

Напомним, что глава Челябинска Наталья Котова сегодня, 26 апреля, предупредила о своей проверочной поездке по городу. Мэр посмотрит, насколько качественно проводятся субботники. Санитарную уборку должны завершить до 1 мая. А на майских выходных начнутся мероприятия по цветникам и клумбам.