Поиск

В Челябинской области создадут эко-совет

31.07.2019 15:58
Автор: Анастасия Карамышева
В скором времени в Челябинской области появится экологический совет. Его возглавит председатель российского экологического общества Рашид Исмаилов.
В Челябинской области создадут эко-совет*
Сегодня, 31 июля, прошло совещание по вопросам реализации экологической политики в Челябинской области. На нём Алексей Текслер сообщил, что в регионе появится экологический совет под руководством Рашида Исмаилова, который будет набирать людей в состав.

В него войдут представители МГУ, РАН, Центра стратегических разработок, ФГБУ НИИ экологии, «Сбербанка», РЖД, а также зарубежные эксперты, активисты и промышленники. Чиновников в совет не возьмут. Деятельность структуры будет прозрачна для жителей региона.  

«Мы будем формировать новый экологический стандарт Челябинской области, настроены активно пропагандировать все позитивные изменения. Чиновников в общественном совете быть не должно», - сказал Рашид Исмаилов.

Первостепенная задача для совета – разработка нового экостандарта для Челябинской области. Алексей Текслер планирует ввести более строгий по сравнению с другими регионами ГОСТ. Помимо этого структура будет поддерживать эко-объединения, информировать население и представлять интересы области на федеральном уровне.

Фото: Дмитрий Куткин