Поиск

В Челябинской области сократилась смертность среди пациентов с ковидом

10.06.2021 11:21
Автор: Яна Ершова
Стали известны свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Снова отмечено заметное снижение по смертности.
В Челябинской области сократилась смертность среди пациентов с ковидом*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, за сутки по выздоровлению выписали 128 человек, болевших ковидом. За все время это уже 58 тысяч 634 пациентов, которые побороли новый вирус. А общее число зарегистрированных случаев COVID-19 в регионе достигло 63 тысяч 888 подтверждений. Эти данные – с учетом еще 86 южноуральцев, у которых вирус выявили за последние сутки.

Также стало известно, что умерли шесть пациентов, все – непосредственно от COVID-19. Вчера это было девять смертей, восемь из которых – от ковида, еще в одном случае причиной стали осложнения уже имеющихся заболеваний на фоне заражения вирусом.

Напомним, что в Челябинской области уже долгое время проходит бесплатная вакцинация от ковида, а Челябинск вошел в список городов России, где проведут испытания препарата «Ковивак» производства научного центра имени Чумакова. Минздрав России уже выдал разрешение на исследования. Проверять все будут на здоровых людях, которые заявятся добровольно. Желающим должно быть от 18 до 60 лет.  Исследование стартовали 2 июня и продлятся ориентировочно до конца следующего года.