Поиск

В Челябинской области снижен налог для предпринимателей

27.11.2019 10:07
Автор: Мария Кузина
В Челябинской области приняли поправки в закон для предпринимателей. Закон о корректировке ставок по упрощенной системе налогообложения может стимулировать рост доходов небольших производственных предприятий.
В Челябинской области снижен налог для предпринимателей*
Соответствующий закон приняли в Законодательном собрании Челябинской области. Речь идет о корректировке ставок по упрощенной системе налогообложения, в том числе о снижении с 15 до 10 процентов ставки «доходы минус расходы», сообщает издание «Аргументы недели». Для тех предпринимателей, которые осуществляют приоритетные виды деятельности для области, ставка снижена с 10% до 7%.

Такие меры помогут увеличить рост доходов небольших производственных и обрабатывающих предприятий. Кроме того, внесение поправок в закон будет способствовать развитию компаний.

Также в Заксобрании утвердили снижения ставки с 6% до 3% для тех предпринимателей, у которых объектом налогообложения являются доходы.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил снизить ставки налога для челябинских предпринимателей.

Фото: ptzgovorit