Поиск

В Челябинской области сильно выросла заболеваемость ковидом

20.06.2021 11:14
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжает сохраняться серьезный прирост по новым случаям коронавирусной инфекции.  Этот показатель уже практически догнал другой – по числу выздоровевших.
В Челябинской области сильно выросла заболеваемость ковидом*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Последние данные от регионального Минздрава следующие: на утро 20 июня по выздоровлению выписали 104 человек, а зарегистрированных новых случаев COVID-19 – 103.

Смертность среди пациентов с ковидом продолжает держаться на нижней планке. За минувшие сутки стало известно о двух таких фактах. Во всех случаях коронавирус оказался основной причиной трагедии.

Жителям Челябинской области напоминают, что в регионе продолжается масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку в удобное время и в удобный день можно через портал Госуслуг. Также можно совместить полезное с приятным и пройти вакцинацию в ТРК, магазине или другом месте общественного посещения (в зависимости от населенного пункта). Расписание тут. Такие акции проводят в Челябинской области каждые выходные. Кроме того, теперь выездные бригады еще и проводят вакцинацию в СНТ.