Поиск

В Челябинской области родителей не пустят на выпускные к дошколятам

22.04.2021 18:13
Автор: Яна Ершова
Впереди май, а значит начинается жаркая пара. Будущие первоклашки заканчивают садик, а будущие ученики вузов и средне-специальных учреждений – школы. Выпускные для всех пройдут в несколько усеченном формате.
В Челябинской области родителей не пустят на выпускные к дошколятам*1
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")наше
Этот вопрос обсудили во время брифинга первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт. К эфиру также подключилась первый замминистра образования региона Елена Коузова. Она-то и рассказала про ограничения на проведение мероприятий.

Новогодние утренники в детских садах уже прошли в непривычном формате. Присутствовать в комнате, где детишки читают стихи или общаются с Дедом Морозом, родители не могли. В лучшем случае, пускали только «видеооператора» из числа родителей, чтобы запечатлеть волнительный момент для архива. Смотреть же на ребят приходилось через стеклянные двери. Теперь будет то же самое.

А вот у выпускников-школьников есть возможность отпраздновать это событие на свежем воздухе. В стенах учебного заведения требуют только провести церемонию вручения аттестатов. Но все равно, никаких гостей со стороны быть не должно – мероприятие обязали проводить только уже устоявшимся детским коллективом.