Поиск

В Челябинской области резко упала смертность пациентов с ковидом

21.03.2021 11:16
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжает улучшаться эпидемиологическая обстановка. Снизился даже самый печальный показатель из ежесуточной статистики.
В Челябинской области резко упала смертность пациентов с ковидом*
По свежим данным министерства здравоохранения Челябинской области, почти за год с начала пандемии в регионе зарегистрировали 55 тысяч 299 случаев COVID-19. В этой статистике уже есть 139 пациентов, у которых ковид выявили за минувшие сутки.

В то же время успешно прошел лечение 48 тысяч 541 пациент. В том числе 254 человек выписали по выздоровлению за минувшие сутки.

Резко упало число пациентов с подтвержденным вирусом, для которых все закончилось трагически. Так стало известно о семи смертях, таких низких показателей не было давно. Из этого списка шесть человек умерли непосредственно от COVID-19. Еще в одном случае причиной трагедии стали осложнения уже имеющегося заболевания.

Напомним, что в Челябинской области на следующей неделе снимают режим ограничений для пожилых жителей региона. Кроме того, массово идет вакцинация. Теперь получить прививку можно даже в ТРК. Вчера, 20 марта, такую акцию провели в «Алмазе». Люди выстраивались на прививку еще до начала акции, за все время вакцинацию прошли 195 человек.