Поиск

В Челябинской области резко похолодает и повалит снег

10.02.2022 06:46
Автор: Яна Ершова
Жителей региона ожидает достаточно холодное утро 10 февраля. А на следующий день в Челябинскую область придут обильные снегопады.
В Челябинской области резко похолодает и повалит снег*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
По информации синоптиков, в ночь на четверг в отдельных районах Челябинской области было под -30 градусов, поэтому жителям лучше одеться потеплее. В большинстве районов все-таки приморозило не так сильно, только до -23 градусов. Днем на Южном Урале ожидается от -8 до -13 градусов, преимущественно обойдется без осадков.

Зато на следующий день в Челябинской области ожидаются обильные снегопады и небольшое потепление. В ночные часы будет до -20 градусов, а в дневные часы – до -9 градусов. Водителей просят быть внимательными на дороге в условиях плохой видимости из-за снегопада, в том числе, снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам в населенных пунктах. Так вечером 8 февраля водитель иномарки из-за снега не успел вовремя заметить школьницу и затормозить. Девятилетняя девочка попала в больницу.

К выходным обильные осадки прекратятся в большинстве районов, в отдельных территориях только вероятны умеренные снегопады.