Поиск

В Челябинской области решили отменить карантин в классах с COVID

11.09.2020 19:40
Автор: Антонина Артемьева
Согласно схеме алгоритма действий по предупреждению распространения новой инфекции, на карантин будут отправлять только тех детей, у которых выявлен или условно подтвержден коронавирус, а также детей из близкого круга контактов.  
В Челябинской области решили отменить карантин в классах с COVID*
не наше
В Челябинской области не будут отправлять на карантин классы, в которых выявлены дети, заболевшие коронавирусом. Об этом говорится в схеме алгоритма по профилактике распространения инфекции. Документ опубликован на сайте регионального Минздрава сегодня, 11 сентября.

В алгоритме указано, что на изоляцию должны отправиться школьники из круга близкого контакта того ученика, у кого заподозрили или подтвердили ковид. Для изолироавнных детей должны будут определить индивидуальную программу обучения на дистанте. О наличии контактных лиц школа должна сообщить в медицинские организации по месту жительства учащихся, чтобы врачи в первые же сутки взяли у детей анализы на коронавирус.

«Отметим, что другие дети из класса, не имевшие близкого контакта с обучавшимся, у которого есть подозрение или выявлен положительный результат обследования на SARS-CoV-2, будут продолжать учиться в обычном (очном) режиме», - говорится в сообщении Минздрава Челябинской области.

Фото: Людмила Ковалева