Поиск

В Челябинской области решают вопрос покупки экологичных автобусов

15.02.2019 13:22
Автор: Дарья Антонова
По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского региональное правительство работает над проектом по приобретению экологически чистых видов общественного транспорта. На Южном Урале будет создана и соответствующая инфраструктура – остановки, заправки, трамвайные пути.
В Челябинской области решают вопрос покупки экологичных автобусов*
не наше
Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, прорабатывается вопрос покупки автобусов на сжиженном природном газе, а также новых трамваев и троллейбусов и создания (реконструкции) сопутствующей инфраструктуры: остановок, заправок, трамвайных путей, контактной сети, депо.

«Ориентировочная минимальная потребность в трамваях до 2020 года в регионе составляет: Челябинск – 100 единиц, Златоуст – 25, Магнитогорск – 10. Объем будет уточняться по результатам формирования новой маршрутной сети. Одним из вариантов выполнения этих задач является государственно-частное партнерство через заключение концессионных соглашений. Разумеется, все закупки будут проходить в рамках конкурсных процедур», - добавили в пресс-службе.