Поиск

В Челябинской области ребёнок поджёг диван и убежал

18.06.2019 18:55
Автор: Анастасия Карамышева
В доме, который находится одном из посёлков Челябинской области, произошёл пожар. Ребёнок, оставшись в одиночестве, решил поиграть с огнём.
В Челябинской области ребёнок поджёг диван и убежал*
Инцидент произошёл в одном из домов посёлка Мирный. Как сообщает «Типичный Челябинск», бабушка и дедушка оставили ребёнка одного, а сами ушли по делам. Оставшись в одиночестве, малыш решил поиграть с огнём. Как правило, такие развлечения до хорошего не доводят. Этот случай был не исключением. В результате игры ребёнок случайно поджёг диван.

К счастью, обошлось без жертв. У маленького проказника сработал инстинкт самосохранения, и он убежал. Правда, малыш испугался вовсе не огня, а наказания от бабушки с дедушкой.

Позже пожар увидели соседи. Они позвонили в МЧС. Огнеборцы ликвидировали возгорание за несколько минут.

Напомним, что в феврале в Челябинске произошёл похожий случай. Два маленьких брата, за которыми не уследила их пьяная родственница, начали играть с зажигалкой и во второй раз подожгли квартиру. Малышей из квартиры вывел сосед, а родственницу - сотрудники МЧС. Однако часто такие происшествия заканчиваются печально. Так, в посёлке Нововарламово родители ушли на работу и оставили детей одних. Случился пожар. Малыши пяти, четырёх лет и одного годика. погибли