Поиск

В Челябинской области работники «скорой» вновь готовят пикет

29.01.2020 10:49
Автор: Яна Ершова
Сотрудники станции скорой помощи в Сатке объявили о проведении акции протеста из-за условий труда и заработной платы. Заявленный пикет согласован с администрацией города.
В Челябинской области работники «скорой» вновь готовят пикет*
Согласно документам, появившимся в сети, на пикет намерены выйти около 50 человек. Они требуют обратить внимание на комплектование бригад, чтобы на вывоз отправлялись двое медицинских работников, а не один, как бывает из-за большого числа вызовов и дефиците кадров. Если же фельдшеру приходится ездить одному, то это должно достойно оплачиваться, чего нет, указывают в своем обращении скоропомощники.

Также организаторы пикета требуют обеспечить работников спецодеждой, заняться ремонтом медмобилей и вернуть доплаты за ночные дежурства и непрерывный стаж.

Пикет назначен на 5 февраля. Он пройдет в Сквере Славы с 12.00 до 14.00.

В пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области «Челябинск Сегодня» сообщили, что вчера в Сатку выезжали представители ведомства. Они обсуждали указанные вопросы с сотрудниками станции скорой помощи. О том, какие решения были приняты во время визита, расскажут позже.