Поиск

На Южном Урале пьяная водительница везла четырехлетнюю девочку

12.09.2019 19:57
Автор: Яна Ершова
На въезде в Троицк инспекторы остановили для проверки ВАЗ-217030, потому что заподозрили, что женщина за рулем была пьяна. На заднем сидении сотрудники Госавтоинспекции обнаружили четырехлетнюю пассажирку.
На Южном Урале пьяная водительница везла четырехлетнюю девочку*
Выяснилось, что это внучка водительницы. Женщина решила сама довезти ее из села Бобровка в Троицк. Вот только ехала девочка без специального кресла, а от бабушки шел стойкий запах алкоголя. Инспекторы предложили водительнице пройти процедуру освидетельствования на состояние опьянения на месте, но та отказалась.

«Поэтому женщина была направлена на освидетельствование в медицинское учреждение. Несовершеннолетняя пассажирка автомобиля была передана инспекторам по делам несовершеннолетних. В больнице было, установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

На водительницу составили административный протокол по части 1 статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения». В качестве наказания он предусматривает лишение права управления транспортным средством на срок до 2-х лет, и административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com