Поиск

В Челябинской области пройдут «крещенские» субботники

22.01.2020 07:46
Автор: Яна Ершова
В прошлые выходные жители региона посещали иордани, а в эту субботу они вновь вернутся на водоемы. На этот раз – чтобы прибраться после массового наплыва людей.
В Челябинской области пройдут «крещенские» субботники*
Первый в этом году региональный масштабный субботник назначен на 25 января. Эковолонтеры и общественники отправятся туда, где 18 января организовали крещенские проруби. Они приглашают всех желающих помочь им в этом деле.

«К сожалению, после купаний вокруг купелей остается немало мусора: одноразовые стаканчики, тапки, полотенца, салфетки и прочее. Он вмерзают до весны в лед, а после его схода опускаются на дно водоемов, загрязняя их. Поэтому мы призываем активных граждан подключиться к нашему мероприятию и навести порядок на льду»,  – объяснил министр экологии Сергей Лихачев.

Записаться в отряд волонтеров можно через администрацию своего муниципального образования или через управление коммунального хозяйства. После помощникам расскажут, где и во сколько пройдет сбор. Также желающие могут обращаться к координатору волонтеров Олесе Ефимовой, телефон: 89514811720.

Фото: Олег Каргаполов