Поиск

В Челябинской области проверят туристические маршруты времён СССР

08.04.2021 20:50
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области проверят проходимость многодневных туристических маршрутов, которые были популярны во времена СССР. Весь путь будет снят и выложен на Google Карты и RuTrail с описанием достопримечательностей, исторических событий и населённых пунктов. Таким образом, все любители походов смогут отправиться в самостоятельное путешествие без страха заблудиться.
В Челябинской области проверят туристические маршруты времён СССР*
Оцифровывать и проверять забытые маршруты СССР вызвалось "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". Все они достаточно масштабные - более сотни километров и от 15 дней в пути. Есть лесные, горные, озёрные маршруты, а также сочетающие в себе и то, и другое. Специалисты АСИ направятся исследовать их проходимость уже в мае, когда погода станет сухой. Актуальные маршруты будут отмечены, отсняты в 3D, а затем выгружены на Google Карты и RuTrail.

"Итогом работы станет масштабный пресс-тур по маршруту, к которому присоединятся туроператоры, блогеры. Путешествовать по этому маршруту можно будет и индивидуально, используя Google или RuTrail и маркировку", - рассказала общественный представитель АСИ региона по туристическому направлению Оксана Лыткина.

Подробнее о длительных туристических маршрутах рассказали наши коллеги из "Губернии".