Поиск

В Челябинской области прошел рекордно долгий «Бессмертный полк»

10.05.2020 18:09
Автор: Яна Ершова
Впервые шествие «Бессмертного полка» в России прошло в онлайн-формате. На Южном Урале патриотическая акция собрала так много участников, что продлилась рекордное количество времени.
В Челябинской области прошел рекордно долгий «Бессмертный полк»*
не наше
Об этой интересной детали рассказал координатор «Бессмертного полка» в регионе Игорь Белехов. В этот раз южноуральцев попросили не просто прийти со штандартами с фотографией родственника-героя, а рассказать о нем. В итоге организаторы получили более 450 видеороликов о фронтовиках и еще более 2000 фотографий. Чтобы показать все эти ценные кадры и снимки пришлось занять эфир больше, чем на шесть часов. Столько стандартное движение колонны по городу, конечно, не занимает.

Тем не менее, Игорь Белехов отметил, что новый формат оказался очень удачным и этот опыт, конечно, не забудут при праздновании 9 мая в полноценном режиме.

«Я уверен, что эти новые формы празднования Дня Победы обязательно приживутся в нашем регионе и станут своего рода дополнением к «живому» шествию Бессмертного полка. В следующем году песню «День Победы» мы обязательно споем всем полком!», – цитирует координатора «Вечерний Челябинск».

Напомним, что в минувшее 9 мая в Челябинской области провели и совсем новые патриотические акции, к примеру, «Окна Победы» и «Поем двором», также штандарты «Бессмертного полка» с помощью военных вертолетов поднялись в небо над Уралом в рамках авиапарада.

Фото с сайта губернатора Челябинской области