Поиск

В Челябинской области произошел взрывной рост больных ковидом

22.01.2022 11:28
Автор: Марат Худяков
Впервые с начала пандемии сильно выросла заболеваемость среди школьников.
В Челябинской области произошел взрывной рост больных ковидом*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
За минувшие сутки в нашем регионе зафиксировали 552 новых случая коронавируса, в том числе у 52 школьников. Статистика показывает взрывной рост по ковидным больным, поскольку за предыдущий день новых случаев было 404, а среди школьников заболело 15 человек. Согласно данным регионального мниздрава, за вчерашний из больницы по выздоровлению выписали всего одного пациента.

На данный момент лечение от ковида сейчас получает 3691 южноуралец. Немного подросла и печальная статистика по летальным исходам: за день непосредственно от COVID-19 скончались восемь человек. Таким образом, с начала пандемии в Челябинской области зарегистрировано 153 748 случаев ковида, при этом 142 325 пациентов смогли справиться с заболеванием.

Южноуральские лаборатории за пятницу провели 15 837 исследований методами ИФА и ПЦР. С начала эпидемии этот показатель перевалил за 5,2 млн тестов (5,237 млн). В регионе также есть случай заражения новым штаммом «омикрон». Врачи рассказали, что его симптоматика отличается от «дельты» и очень похожа на ОРВИ.