Поиск

В Челябинской области приведут в порядок более полусотни почтовых отделений

10.08.2022 18:44
Автор: Марат Худяков
Такое стало возможным благодаря народной программе «Единой России». Одно из таких отделений строится с нуля.
В Челябинской области приведут в порядок более полусотни почтовых отделений*
Депутат Законодательного Собрания Максим Романов проверил качество ремонтных работ в поселке Мирный (Красноармейский район). По инициативе «ЕР», всего на модернизацию отделений «Почты России» в этом году выделено 5 млрд рублей, а в нашем регионе по народной программе обновят 56 объектов, еще одно отделение строят. В Мирном же отделение обеспечит услугами несколько тысяч человек, причем как самого поселка, так и деревни вокруг. За 3,5 млн рублей там проводят капитальный ремонт: приведут в порядок само помещение, починят кровлю, проведут новую электрику и установят новую систему отопления.

«Готовность этого объекта порядка 70%, обещают строители закончить работы в срок и 15 августа сдать объект. На объекте существует вопрос водоотведения, решаем этот вопрос с главой поселения и администрацией района. Собственник земли частное лицо, само здание принадлежит «Почте России», проводить коммуникации на частной земле проблематично, но подводить канализацию и воду к данному помещению нужно», - рассказал во время инспекции Максим Романов.

IMG_0231.JPG

Также парламентарий подчеркнул, что в этом отделении не только будут предоставлять почтовые услуги, но и обеспечат селян широким спектром государственных и муниципальных услуг. До этого здание почты никогда не ремонтировалось и довольно сильно обветшало. Сейчас, по словам подрядчика, осталось завершить фасадные работы, вывезти строительный мусор и привести в порядок территорию вокруг отделения. В следующем году денег на модернизацию отделений станет еще больше, да и в целом люди замечают и другие положительные изменения.

«Процессы положительных изменений идут повсеместно, мы начинаем ремонтировать дороги, занимаемся освещением, решаем вопросы безопасности. Эти процессы происходят у нас безостановочно на протяжении последних лет, мы вместе с командой губернатора Челябинской области решаем непростые текущие задачи и видим, как селяне приятно удивлены положительными изменениями», - заявил депутат ЗСО Челябинской области.