Поиск

В Челябинской области приостановили спортивные турниры

22.03.2020 14:07
Автор: Яна Ершова
С 21 марта Министерство спорта РФ рекомендовало  приостановить, перенести или отменить все спортивные соревнования на территории страны. Также представители ведомство советуют ввести ограничения для работы детских спортивных школ.
В Челябинской области приостановили спортивные турниры*
не наше
«Отдельно обращаюсь к детским тренерам, чьи воспитанники временно не смогут ходить на тренировки. Поддержите их, будьте на связи с ними и с их родителями. Объясните, как нужно тренироваться дома, чтобы не растерять все то, чему вы их научили. Ведь именно они — наше будущее», – сказал в официальном видеообращении министр спорта страны Олег Матыцин.

Прислушались к рекомендации и в Челябинской области. В детских спортивных школах ввели свободное посещение. Как отметила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, почти половина детей по решению родителей сейчас остается на всякий случай дома. В секции приходит, как правило, меньше 12 человек. Также в школах и секциях соблюдают все меры профилактики, дезинфицируют помещения, поэтому риска для ребят нет.

Напомним, что до 10 апреля в Челябинской области не будут проводиться мероприятия, в том числе концерты, с количеством участников более 50 человек.

photo_2020-03-20_11-36-43.jpg

Фото: pixabay.com и пресс-служба министерства здравоохранения Челябинской области