Поиск

В Челябинской области предприятие встало из-за проблем с газом

12.02.2020 12:03
Автор: Яна Ершова
В Еткульском районе прошел личный прием депутат Госдумы РФ Анатолия Литовченко. Жители шли к парламентарию с разными проблемами.
В Челябинской области предприятие встало из-за проблем с газом*
не наше
Самой масштабной из жалоб можно назвать проблему с газификацией. Жители многих районов области страдают от этого, но в селе Еманжелинка из-за нехватки мощностей встало гусеничное производство компании «Уралпромкомплекс». Руководство предприятия рассказало Анатолию Литовченко, что готово вложиться в строительство газопровода, но нужна поддержка. Парламентарий пообещал оказать помощь.

«Позиция с главой района солидарная: надо срочно делать проект, пробиваться в областную программу. Стабильная работа промышленности – это и рабочие места, и налоги, и развитие территории», – отметил Анатолий Литовченко.

Кроме того, сразу две заявительницы пришли к депутату Госдумы с вопросом о начислении сельской надбавки к пенсии. Оказалось, что для получения повышенной пенсии им не хватает трудового стажа. Проблему одной из пенсионерок решить может быть трудно, потому что данных о трех годах работы нигде не отразились, кроме трудовой книжки.

Также жители обращались к депутату по поводу зарплат, нового принципа работы отделений «Почты России», вывоза ТБО, здравоохранения, благоустройства, ремонта дорог и сельских клубов.