Поиск

В Челябинской области появится филиал нового детского фонда

12.10.2020 14:13
Автор: Яна Ершова
В России по инициативе президента Владимира Путина появилась новая организация, Фонд защиты детей. Средства в этот фонд будут поступать, в том числе, и от богачей.
В Челябинской области появится филиал нового детского фонда*

Напомним, что еще 23 июня во время обращения к нации президент России Владимир Путин предложил с 1 января повысить налог на доходы физических лиц с 13 до 15% в том случае, если их годовой заработок превышает пять миллионов рублей. Полученные таким образом дополнительные средства предложено было направить на важные цели, например, на помощь ребятам с редкими заболеваниями.

Специалисты уже подсчитали, что поступления за счет увеличенного налога на доход составят порядка 60 миллиардов в год. Из них 40 миллиардов собираются направлять на помощь ребятам со спинально-мышечной атрофией.

Филиал Фонда защиты детей появится, конечно, и в Челябинской области. Наш регион часто становится пилотным для отработки различных проектов, в том числе и социальной направленности.

Подробнее о новой организации и ее деятельности «Южноуральской панораме» в специальном интервью рассказал руководитель его «предтечи», Челябинского областного отделения Российского детского фонда, Вячеслав Скворцов.

Фото Людмила Ковалева