В Челябинской области появился новый вид волонтерской деятельности
Состоялся ходе второго Социального онлайн-форума «Единой России», на нем обсудили волонтерство. Сейчас в стране сами собой, как ответ на вызовы, появляются новые направления помощи.

Фото: "Единая Россия"
Только за январь автоволонтеры по всей стране сделали уже почти 50 тысяч выездов, рассказал секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Помощники также привозят горячие обеды медикам ковидных баз и доставляют наборы бесплатных лекарств больным на амбулаторном лечении.
А сейчас в Челябинской области оформилось еще одно направление волонтерства. Об этом рассказала руководитель региональной общественной приемной председателя партии Единая Россия Д.А. Медведева в Челябинской области Марина Поддубная.
«Сейчас медикам требуются волонтеры, которые могли бы забирать детей из школ, и мы находим активистов, готовых этим заниматься. В будущем может понадобиться другая помощь в быту или возникнуть совершенно новое направление волонтерской деятельности. Поэтому в 2021 году мы продолжим помогать людям в решении их проблем», – поделилась она.
Напомним, что помощники получают приятные подарки, например, билеты в театр или на хоккей, в качестве благодарности. А сейчас рассматривается еще вопрос о проведение бесплатной вакцинации от ковида.