Поиск

В Челябинской области потеплеет, но придут метели, снег и гололед

15.01.2021 06:45
Автор: Антонина Артемьева
В пятницу регион будет постепенно «отходить» от аномальных морозов. Днем столбик термометра поднимется минимум до отметки в -14 градусов.
В Челябинской области потеплеет, но придут метели, снег и гололед*
не наше
Сегодня, 15 января, в Челябинской области, по прогнозам синоптиков, начнется потепление. Аномальные морозы уступают место ветреной и снежной погоде с метелями и гололедицей. Водителям по-прежнему будет не комфортно на дорогах, однако находиться на улице будет уже попроще.

По области в пятницу ожидается облачность с прояснениями, местами небольшой снег, в горах - до умеренного. В отдельных районах обещают слабые метели, на дорогах гололедица, в крайних западных районах - слабый гололед. Южный и юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами возможны порывы до 13-18 метров в секунду. Воздух прогреется до 9-14 градусов ниже ноля, на крайнем западе — до минус 4-9 градусов.

В Челябинске сегодня также прогнозируют облачность с прояснениями и небольшой снег, южный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Днем ожидается минус 10-12 градусов. Утром еще сохраняется мороз до -20-ти. Напомним, учащиеся городских школ с 1 по 4 классы первой смены из-за холодов сегодня не учатся.

Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")