Поиск

В Челябинской области потеплеет до +10

22.10.2019 07:15
Автор: Мария Кузина
Во вторник, 22 октября, на Южном Урале после морозов пришло потепление. Столбик термометра поднимется до +10, сообщили в региональном гидрометцентре.
В Челябинской области потеплеет до +10*
не наше
Сегодня в области будет облачная погода с прояснениями, в большинстве районо пройдут умеренные дожди. Температура воздуха будет колебаться от +5 до +10. Ветер юго-западный, западный 7-12 метров в секунду, местами порывы могут достигать до 15-17 метров в секунду.

В Челябинске во вторник также пройдет умеренный дождь. В городе будет немного прохладнее - +6, +8. Ветер юго-западный 7-12 метров в секунду.

Напомним, в выходные на Челябинск обрушился снегопад. Из-за резкого понижения температуры на городских улицах образовалась наледь. Тротуары стали похожи на каток. За 19 и 20 октября в травмпункты обратились 72 человека.

На аппаратном совещании представитель «Южуралмоста» пояснил, что тротуары не чистились по причине ожидания завершения снегопада. Врип главы Челябинска Наталью Котову возмутила такая позиция.  

«Надо выходить, как делали это раньше, в пять-шесть часов утра, а не тогда, когда люди уже все на работу вышли и прошлись по этому гололеду», – подчеркнула Наталья Котова.

Фото: